欢迎来到临川区委、区政府门户网站 | 微博
您当前的位置 : 中国江西网首页  >  中国临川政府网  >  政务  >  回应关切
 

临川区国土资源局对矿区进行专项调查

  • 2018-03-02 10:10:00

  • 编辑:临川区信访局
  • 作者:

  姓名:王满昌

  信访时间:2018/2/24 15:30:12

  信访标题:临川区国土资源局对矿区进行专项调查

  信访内容:反映其村这里的矿山,经常有大货车来采矿,其希望相关部门调查此处采矿是否合法。

  办结时间:2018/2/28 15:39:16

  办结结果:王满昌,你好!经调查,您信访反映的情况部分属实。途经青泥镇高源村的货车涉及有两个矿业公司:江西云集矿业有限公司和抚州市力能矿业有限责任公司。江西云集矿业有限公司高岭土矿区位于嵩湖乡付家村童车口西坑山。该公司于2015年7月7日办理了采矿许可证,采矿许可证号为C3610002015077130139107,有效期限为2015年7月7日至2020年1月7日。矿区范围为0.027平方公里,生产规模为3万吨/年。抚州市力能矿业有限责任公司高岭土整合矿区在青泥镇有三个矿区,分别是湖山村花果山矿区、跑马洲矿区和高源村石门山矿区。该公司于2015年7月7日办理了采矿许可证,采矿许可证号:C3610002015077130138896,有效期限:自2015年7月7日至2020年6月7日。矿区范围为0.0388平方公里,生产规模为3万吨/年。之后力能矿业未通过安监部门验收,2016年7月份已停止生产至今。2017年12月7日,临川区安监局和江西省煤炭设计院组织对青泥镇高岭土矿整合区进行现场安全检查,要求完善相关安全管理。2018年1月31日,力能矿业已通过安监部门的安全设施竣工验收。在基建建设完成后,力能矿业开始在花果山矿区试开采。

  承办单位:临川区国土资源局

 
 
 
 
 
 
 
中国临川网 隐私申明 未经许可,不得复制、转载
   主办:中共临川区委 临川区人民政府  承办:中共临川区委宣传部网宣办 临川区信息中心
电话:0794-8469687 E-mail:jxlcinfo@163.com
网站地图 网站标识码:3610020001 网站备案:赣ICP备06007408号-1 赣公网安备36250202010009

临川发布

关注我们