欢迎来到临川区委、区政府门户网站 | 微博
您当前的位置 : 中国江西网首页  >  中国临川政府网  >  政务  >  在线咨询
 

关于咨询种田大户如何申请粮食直补的问题

  • 2018-05-17 09:24:00

  • 编辑:吴盼
  • 作者:

  关于咨询种田大户如何申请粮食直补的问题

  姓名:李军友

  信访时间:2018/5/1 19:01:16

  信访标题:关于咨询种田大户如何申请粮食直补的问题

  信访内容:反映其是外地人种田大户,现在临川区连城乡下舍村委会下全村小组种田,其想咨询种田

  大户如何申请粮食直补,望相关部门调查予以告知。

  办结时间:2018/5/14 16:15:08

  办结结果:李军友,你好! 2018年5月1日,你反映想咨询外地人种田大户如何申请粮食直补,望相关部门

  调查予以告知。现将调查处理情况告知与你,连城乡政府严格按照临川区委办、区政府办下发的相关文件

  要求,2016年取消了粮食直补,改为了耕地地力保护补贴,直接发放给农户,不发放给种田大户;另外种田

  大户可以到连城乡农技站登记,上交身份证、一卡通复印件,第二年可以购买风干机、无人飞机(播种)等设

  备有相关的国家补贴。连城乡政府派工作人员及时联系了李军友并将调查处理情况向其做了解释,其表示理解。

  承办单位:连城乡人民政府

 
 
 
 
 
 
 
中国临川网 隐私申明 未经许可,不得复制、转载
   主办:中共临川区委 临川区人民政府  承办:中共临川区委宣传部网宣办 临川区信息中心
电话:0794-8469687 E-mail:jxlcinfo@163.com
网站地图 网站标识码:3610020001 网站备案:赣ICP备06007408号-1 赣公网安备36250202010009

临川发布

关注我们