欢迎来到临川区委、区政府门户网站 | 微博
您当前的位置 : 中国江西网首页  >  中国临川政府网  >  政务  >  回应关切
 

尽全力保障村民良田灌溉

  • 2018-07-12 09:23:00

  • 编辑:吴盼
  • 作者:

  尽全力保障村民良田灌溉

  姓名:徐先生

  信访时间:2018/6/28 8:11:31

  信访标题:尽全力保障村民良田灌溉

  信访内容:反映供水渠道没水,导致村民的良田无法得到灌溉,村民对此非常着急,希望相关部门能够尽快帮忙解决。

  办结时间:2018/7/9 9:40:55

  办结结果:徐先生:您好!您于2018年6月28日反映水渠道没水要求处理的信访件,我们高度重视,经调查核实情况,由于前段时间位于金溪县境内的下马山拦河坝出现垮塌,引发廖坊水库储水不足,因此,廖坊灌渠下游的乡镇普遍供水不足。经过近段时间,下马山拦河坝已经修复。廖坊灌渠下游的乡镇供水问题已经解决,加上最近几天的暴雨,田里已经有水了。

  承办单位:罗湖镇人民政府

 
 
 
 
 
 
 
中国临川网 隐私申明 未经许可,不得复制、转载
   主办:中共临川区委 临川区人民政府  承办:中共临川区委宣传部网宣办 临川区信息中心
电话:0794-8469687 E-mail:jxlcinfo@163.com
网站地图 网站标识码:3610020001 网站备案:赣ICP备06007408号-1 赣公网安备36250202010009

临川发布

关注我们