欢迎来到临川区委、区政府门户网站 | 微博
您当前的位置 : 中国江西网首页  >  中国临川政府网  >  政务  >  在线咨询
 

咨询农村耕地补贴相关问题

  • 2018-07-26 09:20:00

  • 编辑:临川区信访局
  • 作者:

咨询农村耕地补贴相关问题

姓名:陈松华

信访时间:2018/7/9 15:50:53

信访标题:咨询农村耕地补贴相关问题

信访内容:反映:1、其不清楚村民的耕地补贴是按每亩多少钱发放,希望责任单位能做出解释。2、其家里2018年的耕地补贴至今还没有拿到,希望相关部门能尽快调查处理。

办结时间:2018/7/23 11:49:28

办结结果:陈松华:您好! 您于2018年7月9日反映村民的耕地补贴问题的信访件,我们高度重视,经调查核实情况如下:1、根据《江西省2018年耕地地力保护补贴实施方案》农村耕地补贴标准是按每亩112元发放的。2、您家的耕地补贴之前一直是打到您父亲陈水发(身份证号:362501195801292235,账户:185390121003417858)账户上,但由于您父亲去世,粮补账户已经销户,2018年我镇财务打不进钱,需要您本人带好身份证、新存折和村委会证明,经村会计交到云山镇政府,上报临川区相关部门进行更改。

承办单位:云山镇人民政府

 
 
 
 
 
 
 
中国临川网 隐私申明 未经许可,不得复制、转载
   主办:中共临川区委 临川区人民政府  承办:中共临川区委宣传部网宣办 临川区信息中心
电话:0794-8469687 E-mail:jxlcinfo@163.com
网站地图 网站标识码:3610020001 网站备案:赣ICP备06007408号-1 赣公网安备36250202010009

临川发布

关注我们