欢迎来到临川区委、区政府门户网站 | 微博
您当前的位置 : 中国江西网首页  >  中国临川政府网  >  政务  >  回应关切
 

城管大队严抓商家油烟乱排

  • 2018-08-06 09:59:00

  • 编辑:临川区信访局
  • 作者:

   城管大队严抓商家油烟乱排

姓名:王芳芳

信访时间:2018/7/18 8:22:24

信访标题:城管大队严抓商家油烟乱排

信访内容:反映:1、楼下店面油烟乱排,影响居民正常生活;2、桥头两家烧烤店在店门口挖排烟管道,把烟排入河内;望相关部门调查处理。

办结时间:2018/8/01 9:55:25

办结结果:王芳芳女士:您 好! 2018年7月18日,你反映“上顿渡资溪父子烧烤和兵兵烧烤两家店油烟乱排”等信访问题后,临川区城管局高度重视,区城管大队及时开展了相关调查处理工作,现将该事项有关情况答复如下: 经调查核实该两家烧烤店城管大队已责成他们安装油烟净化装置,油烟在经过净化后排放到下水道。经督促,目前两家烧烤店已在安装油烟净化装置上操作,油烟需经净化后才能排放到下水道,但在操作过程中,还有少些烧烤味出现,执法人员已责令其尽快安装封闭的玻璃门,以免烧烤味向外飘。城管局城管大队也将对该两家烧烤店落实情况进行跟踪,务求给上顿渡居民创造一个良好的生活环境。

承办单位:临川区城管局

 
 
 
 
 
 
 
中国临川网 隐私申明 未经许可,不得复制、转载
   主办:中共临川区委 临川区人民政府  承办:中共临川区委宣传部网宣办 临川区信息中心
电话:0794-8469687 E-mail:jxlcinfo@163.com
网站地图 网站标识码:3610020001 网站备案:赣ICP备06007408号-1 赣公网安备36250202010009

临川发布

关注我们