欢迎来到临川区委、区政府门户网站 | 微博
您当前的位置 : 中国江西网首页  >  中国临川政府网  >  政务  >  回应关切
 

治理好群众小区生活环境

  • 2018-09-17 09:30:00

  • 编辑:临川区信访局
  • 作者:

治理好群众小区生活环境

姓名:曹女士

信访时间:2018/8/29 10:58:21

信访标题:治理好群众小区生活环境

信访内容: 反映其小区8栋楼一排车库出租给新世纪幼儿园做食堂,本来小区就经常污水排不出去,如果再做食堂的话会影响整个小区排水情况。希望相关部门能尽快处理此事

办结时间:2018/9/12 16:09:04

办结结果:曹女士:您好!你反映新世纪幼儿园做食堂影响小区污水排不出去,我们高度重视,上顿渡镇派玉茗路居委会工作人员调查核实情况,经过工作人员到新世纪幼儿园进行走访,并与园长进行了沟通,将居民的诉求告知,要求幼儿园的食堂要完善好排水系统,不得再随意进行污水排放,目前已经解决乱排水的问题。

承办单位:临川区上顿渡镇人民政府

 
 
 
 
 
 
 
中国临川网 隐私申明 未经许可,不得复制、转载
   主办:中共临川区委 临川区人民政府  承办:中共临川区委宣传部网宣办 临川区信息中心
电话:0794-8469687 E-mail:jxlcinfo@163.com
网站地图 网站标识码:3610020001 网站备案:赣ICP备06007408号-1 赣公网安备36250202010009

临川发布

关注我们