欢迎来到临川区委、区政府门户网站 | 微博
您当前的位置 : 中国江西网首页  >  中国临川政府网  >  政务  >  在线咨询
 

咨询临川区教育局昌否设立教育窗口

  • 2018-09-24 10:22:00

  • 编辑:临川区信访局
  • 作者:

咨询临川区教育局是否设立教育窗口

姓名:匿名

信访时间:2018/9/3 9:19:47

信访标题:咨询临川区教育局是否设立教育窗口

信访内容:建议临川区教育局能够设立教育窗口,方便市民咨询教育问题,希望责任单位能够给予采纳。

办结时间:2018/9/19 16:37:26

办结结果:匿名您好: 2018年9月3日,接到你的信访建议后,我单位高度重视,并及时开展了相关调查处理工作,现将该事项有关情况向你进行答复:一、调查核实情况教育局已经在区行政服务中心一楼设立了教育相关的咨询办事窗口,另外教育局也在一楼的显目位置设有楼层平面图,各个办公室的门口贴有各个股室的名称,都可以直接咨询。二、感谢信访人对教育工作的关注,我局一定会针对你反映的问题进行认真提高认识,服务好人民群众。

承办单位:临川区教育体育局

 
 
 
 
 
 
 
中国临川网 隐私申明 未经许可,不得复制、转载
   主办:中共临川区委 临川区人民政府  承办:中共临川区委宣传部网宣办 临川区信息中心
电话:0794-8469687 E-mail:jxlcinfo@163.com
网站地图 网站标识码:3610020001 网站备案:赣ICP备06007408号-1 赣公网安备36250202010009

临川发布

关注我们