欢迎来到临川区委、区政府门户网站 | 微博
您当前的位置 : 中国江西网首页  >  中国临川政府网  >  政务  >  在线咨询
 

咨询是否需要缴纳天燃气初装费

  • 2018-10-15 08:30:00

  • 编辑:临川区信访局
  • 作者:

咨询是否需要缴纳天燃气初装费

姓名:许小丽

信访时间:2018/10/8 8:29:15

信访标题:咨询是否需要缴纳天燃气初装费

信访内容: 反映其2017在尚书第小区购买了一套房子,按照规定是不需要缴纳天燃气安装费,但是开发商却收取其2100元的燃气安装费,希望责任单位及时处理。

办结时间:2018/10/11 10:03:40

办结结果: 已通知开发企业江西建天置业有限公司,依据省发改委文件规定,应退回违规收取的管道燃气初装费。并要求开发企业江西建天置业有限公司及时联系业主,退回天燃气初装费。

承办单位:抚州市临川区发改委

 
 
 
 
 
 
 
中国临川网 隐私申明 未经许可,不得复制、转载
   主办:中共临川区委 临川区人民政府  承办:中共临川区委宣传部网宣办 临川区信息中心
电话:0794-8469687 E-mail:jxlcinfo@163.com
网站地图 网站标识码:3610020001 网站备案:赣ICP备06007408号-1 赣公网安备36250202010009

临川发布

关注我们