欢迎来到临川区委、区政府门户网站 | 微博
您当前的位置 : 中国江西网首页  >  中国临川政府网  >  政务  >  回应关切
 

改善交通服务群众

  • 2018-10-22 08:33:00

  • 编辑:临川区信访局
  • 作者:

改善交通服务群众

姓名:周先生

信访时间:2018/9/26 20:05:53

信访标题:改善交通服务群众

信访内容: 反映上顿渡镇河西街居委会至抚八线路段坑坑洼洼,希望相关部门能尽快修复路面。

办结时间:2018/10/17 9:55:42

办结结果:周先生:您好! 您于2018年9月26日反映上顿渡镇河西街居委会至抚八线路段坑坑洼洼,希望相关部门能尽快修复路面的问题,我们高度重视,我镇根据调查核实的情况,向您进行答复:经调查,该路段的确存在坑洼的情况,近期,我镇将全面推行“三城同创”工程,该整条路段已经列为规划整治计划当中,目前已经有施工队对该路段进行修补,解决安全隐患问题,请耐心等待。上顿渡镇政府已要求河西街村委会持续关注此事。

承办单位:抚州市临川区上顿渡镇政府

 
 
 
 
 
 
 
中国临川网 隐私申明 未经许可,不得复制、转载
   主办:中共临川区委 临川区人民政府  承办:中共临川区委宣传部网宣办 临川区信息中心
电话:0794-8469687 E-mail:jxlcinfo@163.com
网站地图 网站标识码:3610020001 网站备案:赣ICP备06007408号-1 赣公网安备36250202010009

临川发布

关注我们